www.autocross-france.net | Carte des membres Aide Recherche Membres Calendrier |
Bienvenue invité ( Connexion | Inscription ) | Recevoir à nouveau l'email de validation |
TIBO |
Ecrit le : Jeudi 21 Août 2008 à 09h42
|
Membre avancé Groupe : Membres de confiance Messages : 977 Membre n° : 10 Inscrit le : 09/02/2004 |
je ne veux surtout enerver personne, mais je crois savoir que beaucoup de personnes sont en vacances et je voulais savoir si quelqu'un s'occupait de recuperer la liste ???
d'avance merci... -------------------- |
jerome56 |
Ecrit le : Jeudi 21 Août 2008 à 09h46
|
Membre avancé Groupe : Membres Messages : 261 Membre n° : 5094 Inscrit le : 16/01/2008 |
Salut !!
eh, eh, eh !!! "la liste", "la liste" !!!! Sportivement, Jérome -------------------- comité des fetes 56 CADEN
|
antho |
Ecrit le : Jeudi 21 Août 2008 à 09h49
|
Membre avancé Groupe : Membres Messages : 227 Membre n° : 4647 Inscrit le : 24/12/2007 |
elle ait sur le site du circuit de Is sur tille,je lai vu hier soir
-------------------- Forest Anthony sprint car D1 seac
|
TIBO |
Ecrit le : Jeudi 21 Août 2008 à 10h48
|
Membre avancé Groupe : Membres de confiance Messages : 977 Membre n° : 10 Inscrit le : 09/02/2004 |
peux tu mettre le lien du site ou tu as vu ca ?? car je ne trouve vraiment rien...
-------------------- |
Sergine |
Ecrit le : Jeudi 21 Août 2008 à 10h51
|
Membre avancé Groupe : Membres de confiance Messages : 1130 Membre n° : 47 Inscrit le : 23/03/2004 |
SPRINT CAR Division 1
2 FEUILLADE Johnny RAPTORS Suzuki GSXR 3 TAFANI Florent CAMOTOS Yamaha 4 PLANCHE Michaël CAMOTOS R6 5 LE BRUN Florent CAMOTOS Yamaha R6 6 PATIER Yannick RAPTORS Yamaha R6 7 MORETON Guy DEMON CAR GSXR 8 THIERRY Nicolas PETERS Suzuki 9 VIRIOT Anthony CAMOTOS Kawasaki 10 VIGOT Alban CAMOTOS Yamaha R6 13 TAVERNE Julien SPEED CAR Suzuki 14 THOUVENIN Samuel CAMOTOS Yamaha R6 15 EULERT Claude ARTISANAL Yamaha R6 16 HUAU Julien CAMOTOS Suzuki 17 DUFOUR Olivier RAPTORS Kawasaki 600 18 BRAND Thibaut BRAND R6 19 PERES Cédric SAUBIAC Yamaha 21 BOITEUX Régis PRM Yamaha R6 22 FEUILLADE Tony RAPTORS Yamaha R6 25 TRIMAILLE Gaëtan PICOCHE Kawasaki R6 27 FEUILLADE Claude RAPTORS Yamaha 28 GUILLINY Bruno DEMON CAR Yamaha R6 29 MALATERRE Raoul PANTHERA Honda 30 ECHINARD David DEMON CAR Suzuki 31 JACQUOT Charles FOUQUET Yamaha 32 SCHENCKBECHER Micky CAMOTOS R6 33 DESPERIEZ Serge CAMOTOS Kawasaki 37 HAMELET Arnaud SPRINT'R Yamaha 600 39 THOMAS Ghislain BARRACUDA Suzuki 41 LECAMUS Arnaud CAMOTOS Yamaha 600 43 TERROITIN Alan CAMATOS GSXR 45 DONAT Didier PETERS Autosport Suzuki 46 MUTEL Karim CAMOTOS R6I 47 CREPEAU Damien CAMATOS Yamaha R6 50 JUSTICE Nicolas BAM Yamaha R6 53 MAKHLOUF Jérôme CAMOTOS ZX6R 54 BEAUFILS Jean-Michel FOUQUET Honda RR 56 CURIEN Thierry WINCAR R6 58 PREMILLIEU Pierre CAMOTOS 600 Yamaha 60 ASTIER Philippe ARTISANAL Suzuki 63 LAMBERT Francis 0 65 IDRAC Franck SPEEDCAR XTREM R6 66 MELLADO Sébastien DEMON CAR GSXR 67 STARK Alexandre CAMOTOS Honda RR 68 AUGER Yannick SEMOG Suzuki 600 69 STARK Jérémy PETERS Honda RR 70 BESSON Dominique FOUQUET Yamaha R6 72 METIVIER Eric PETERS Yamaha R6 73 GUSTIN Guy ARTISANAL suzuki GSXR 75 DUPEYRAT Nicolas SPEEDCAR XTREM R6 76 LAMOTTE Patrick CAMOTOS Yamaha R6 77 DROUIN Benoît PANTHERA R6 78 SEGALES Nicolas DEMON CAR Yamaha R6 79 ROY Guillaume CAMATOS Yamaha R6 85 LECAMUS Hervé CAMOTOS Honda 88 MACOUIN Laurent CAMOTOS Yamaha R6 89 PIGEON Jonathan FOUQUET Yamaha R6 91 DELAPERRIERE Alexis FOUQUET R6 93 TEYSSIER Paul CAMOTOS Honda 98 GRACIA Manuel MG Racing Yamaha R6 99 MASIP Laurent BARRACUDA kawasaki 100 BERTAZZON Thomas PANTHERA 104 PHILIPPE Erwan PANTHERA Yamaha 110 AFONSO José SEMOG 600 GSXR 125 FLEURY Jean-pierre CAMOTOS Honda 138 BARRAT-FOULON Laurent FOUQUET Honda 140 BOUCHET Marc FOUQUET Yamaha R6 348 DAUTREMONT Emmanuel CAMOTOS Yamaha 0 GERMAIN Samuel PRM GSXR 0 MILLET Jonathan CAMOTOS Yamaha 0 DOLLEANS Thomas FOUQUET Honda RR 0 LALLOZ David PRM Yamaha 0 KLEIN Steven CAMOTOS R6 0 AUMAGE Nicolas DEMONCAR GSXR 0 CHEVRIER Fabien SPEED CAR Yamaha 0 SCALABRINI Thierry BARRACUDA Yamaha R6 0 DUSSOL Benoît CAMOTOS Yamaha 0 GIRARDOT Bertrand CAMOTOS Suzuki 0 CABOY Rémy FOUQUET Yamaha 0 PELUSI Mattéo BARRACUDA Suzuki 0 LUNGHI Vincenzo CHRIS TEC Honda SPRINT CAR Division 1 série FEMININE 1 CHARBONNIER Magali DEMON CAR GSXR 2 LELEU Céline GEMBO Suzuki 9 MORAND Elodie FOUQUET Yamaha 17 CAPPELOT Jacqueline RAPTORS Kawazaki 29 DELARUE Estelle PANTHERA Honda 32 COLLOMB Catherine CAMOTOS R6 37 LEROY Julie CAMOTOS Yamaha R6 38 GIRIN Chrystelle FOUQUET Honda 65 IDRAC Nathalie SPEEDCAR XTREM R6 76 EDMOND Corinne CAMOTOS Yamaha R6 85 MASSELIN Sandrine CAMOTOS Honda 600 98 MAKHLOUF Julie CAMOTOS ZX6R 112 ROULLOT Isabelle CAMOTOS 600 RR 125 FLEURY Emilie CAMOTOS Honda 140 BOUCHET Nathalie FOUQUET Yamaha R6 348 FLEURY Céline CAMOTOS Yamaha SPRINT CAR Division 2 2 BAUER Xavier CAMOTOS Honda 3 ANACLETO Thomas ARTISANAL Honda 4 ROY Mickaël CAMOTOS Honda CB 5 LANGHENDRIES Nicolas PETERS Honda 500 7 DUFFOURG Hervé FOUQUET Honda CB 8 LEROY Vincent CAMOTOS 500 CB 9 FIASCHI Adrien RAG Honda CB 12 BOISGROLLIER Michaël CAMOTOS Honda CB 14 HEUBERGER Pascal HEUBERGER Honda 500CB 18 HEL Jordan ARTISANAL Honda 19 BOURGOIS Gauthier BARRACUDA Honda 21 BRAYARD Julien FOUQUET Honda CB 25 DONNEFOY Vincent ARTISANAL Honda 27 PARMENTIER Quentin CAMOTOS 500CBR 29 TYTGAT Ludovic FOUQUET Honda 30 MONCEY Pascal CAMOTOS Honda 34 NALTET Damien CAMOTOS Honda 35 SPILMONT Vincent FOUQUET Honda CB 500 36 TOURSHER Laurent FOUQUET Honda CB 38 FRANCAL Olivier FOUQUET Honda 500 CB 40 MASSON Nicolas MASSON Honda 41 MARTINET Michaël PANTHERA Honda 43 CHAMBON Bruno BARBISAN Kawasaki 44 FLAHAUT Julien PETERS Honda 45 BIDAULT Nicolas CAMOTOS 500 CB 46 VERHOEVEN Arnaud PETERS Honda 50 GIARD Julien ARTISANAL Honda 51 PICARD Mathieu PRM Honda 60 CHAUVEAU Eric FOUQUET Honda 62 FOREST Anthony HEUBERGER Honda 500CB 64 BRIAND Joakim FOUQUET Honda 65 BONNAUD Johan CAMOTOS Honda CB 66 PLANTIER Jérôme RAPTORS Honda CB 69 MONNET Laurent 0 75 SAINTURETTE Thomas PRM 500 CB 77 VIGOT Patrice CAMOTOS Honda 78 DESBOIS Guillaume BGF Honda 96 PICRON Francis PRM 500 Honda 0 KNORST Jérôme CAMOTOS Honda 0 DIJOUX Guillaume DEMON CAR Honda 0 HECKEL Philippe CAMOTOS SUZUKI V2 SPRINT CAR Division 3 6 BARRE Olivier CAMOTOS Kawasaki 7 DUBOURG Andréa FOUQUET kawasaki 8 MEAT David ROSCROSS 500 GPZ 10 DUFFOURG Rémi FOUQUET Kawasaki 11 GUIMIER Nicolas FOUQUET Kawasaki 13 DUBERT Vincent CAMOTOS Kawasaki 17 LAVENU Bastien FOUQUET Kawasaki 18 PIERRON Sullivan FOUQUET 500 GPZ 26 LE BRUN Cyril CAMOTO 500 GPZ 27 GRIMPLET David LEMAITRE GPZ 30 RIGAUDIERE Maxim 0 32 BARRE Elodie BARRACUDA Kawasaki GPZ 37 HAMELET David SPRINT'R Kawasaki 38 BARRAL Victor PRM Kawasaki GPZ 39 MARESCHAL Jonathan BAM Kawasaki 46 GEORGES Francis FOUQUET 500 GPZ 54 TYTGAT Anthony FOUQUET Kawasaki 55 CHEVRIER Jean-Pierre CVAB Kawasaki 59 BARRAL Aline PRM Kawasaki GPZ 63 MONIN BONNARD Laura PRM 500 65 RAULET Thomas SPRINT'R Kawasaki 71 LAMOTTE Julien PRM Kawasaki 73 LEWANDOWSKI Phiippe ARTISANAL GPZ 76 COCHET Andréa LEMAITRE Kawasaki 79 ROY Clément CAMOTOS Kawasaki 81 DURIF Alan FOUQUET 500 GPZ 85 DESPERIEZ Nadège FOUQUET Kawasaki 86 DUMENIL Brice ARTISANAL Kawazaki GPZ 90 MERCIER Vincent RAPTORS Kawasaki 0 BOLOT Loïc PRM 500GPZ 0 RIVIERE Simon ARTISANAL Kawasaki GPZ 0 BOUE Jean-Michel FKJMB 500 Kawasaki 0 CHABEUF Sébastien FOUQUET 500 GPZ AUTO-CROSS D2 - 2 Litres 3 MOREL Benoît MG Racing Tigra 6 MARTIN Laurent PEUGEOT 205 GTI 7 DA SILVA Damien PORSCHE 12 SEGARD Alain PEUGEOT 205 16S 13 GODARD Stéphane PEUGEOT 205 T3F 16 JACQUIER Laurent RENAULT 17 DESCOUT Eric Alpine A110 19 CONSTANT Michel CITROEN Visa 16S 32 CHENAUD Marc CITROEN Xsara 34 DALLIER Gérard Alpine A310 36 LAGARDE Noam PORSCHE 911 48 BRAULT Denis CITROEN C2 T3F 51 FRANSORET Luc PORSCHE BMW M3 52 VANAQUERE Alain PEUGEOT 206 T3F 53 DESRAYAUD Olivier MEGANE T3F 61 COSTILLE Aurélien RENAULT Super 5 69 DUMAS Richard PEUGEOT 106 75 LADEPECHE Jérôme Alpine A310 78 SANSON Dominique PEUGEOT 206 CC 80 POLLET Patrick PEUGEOT 106 T3F 93 MARTIN Amandine PEUGEOT 205 96 DARSON Franck PEUGEOT 206 97 LAUGIER Amandine PEUGEOT 306 16S 0 ROBERT Gil Alpine A310 AUTO-CROSS D2 - libre 2 BRINET Jack NISSAN 350Z 4 GAUNARD Frédéric RENAULT BMW 6 PEIGNEY Daniel CITROEN C4 32 GERARD Sylvain RENAULT Alpine 36 MONIOT Jacques NISSAN 350 Z 38 RUBI-FERNANDEZ Franck FORD RS BMW m3 39 DUCROUX Eric CITROEN C4 52 AGGOUNI Abel PEUGEOT 207 65 ISNARD Julien RENAULT Mégane 71 DUFOUR David PEUGEOT 306 T3F 73 DELAUNAY Romuald RENAULT Mégane 81 LE COZ André FORD ESCORT Cowsorth 83 COULANGE Thierry ALPINA A 610 90 MOREAU Lucien RENAULT R5T2 91 LEPONCE François PEUGEOT T16 92 NOEL Serge PEUGEOT 306 V6 99 ROCHEREAU Thierry CITROEN C4 0 MOLLIER-SABET André RENAULT Clio 0 BODIN Thierry RENAULT Mégane AUTO-CROSS D3 - 2 Litres 1 LAVENU Patrick FAST&SPEED Honda 3 ANACLETO David S2 suzuki 4 BONNAUD Mehdi S2 Mégane 6 MAZZOLENI Stéphane CAMOTOS Suzuki 7 MORO Gilles GEMBO Peugeot 8 DROGO Louis SOUCHARD Opel GSI 9 JULIEN Guy R.A.G Mégane 11 DENIS Christophe ARTISANAL mégane 15 L'HERITIER Christophe GEMBO Renault 16 DELARUE Vincent MDC Concept Suzuki 17 LONGIN Jérôme ARTISANAL Opel 16S 18 GUIRAUD David S2 Opel 22 ROTA Philippe PRO-PULSION Renault 24 ALLEQ Cédric S2 Clio 26 LAROSE Bernard PRO-PULSION Peugeot 28 LEJEUNE Geoffrey FAST&SPEED Golf 36 LYPS Laurent GEMLY Renault 45 DUSSERRE Gérard BB2 EVOLUTION Opel 46 MONNIER Claude RYOUSSE Opel GSI 48 PERRICHOT Christophe PROPULSION Mégane 51 RAVIER Bruno OPEL 53 MOENNE Bruno MB Peugeot 60 BOULLY Pierre-Yves ARTISANAL Peugeot 62 PERRIN Eric SADEV Peugeot 64 PICOCHE Cyril ARTISANAL 1100 CBR 66 ADDENET Grégoy ARTISANAL Suzuki 67 BOUCE Germain FAST&SPEED Honda 71 LABROSSE Gilles BIP Mégane 74 MARTIN Denis POINT J R Clio 75 FAYARD Jean-Luc SAUBIAC Opel 77 PONCET Christophe GEMBO PSA 80 SCHWINNEN David FAST1SPEED Suzuki 81 NIBERON Philippe SAUBIAC Renault 82 JULLIARD Florent ARTISANAL Renault 84 DAVID Gilles CURIEN Clio 86 DROUMENQ Philippe PRO-PULSION Opel 88 LANOE Anthony FAST&SPEED BMW 96 BOUILLON Christophe ARTISANAL Opel 97 LAUGIER Denis ARTISANAL Peugeot 0 CHANU David MDC Concept Suzuki 0 NOE Patrick FAST1SPEED Honda AUTO-CROSS D3 - Libre 1 BAUDET Teddy BG 16 Mitsubichi 4 BERRUER Philippe IPB Renault 5 GOEURY Alain SAUBIAC V6 8 VINCENT Grégory GEMBO Porsche 10 VANHASSELAAR Henry FOUQUET SODEMO 11 DERUME Yaohan CAMOTOS Suzuki 14 VULLIOUD Franck ARTISANAL Peugeot 15 ROCHAS Jérémy SAUBIAC Renault 26 ROCHAS Jérome SAUBIAC BMW 30 WILT Christophe GEMBO Nissan 33 RATTE Philippe CAMOTOS Suzuki 46 LEBLOND Joël SAUBIAC Nissan 51 DELACROIX Pierre HAKVOORT V6 Honda 62 GENGEMBRE Christophe GEMBO BMW 76 MAKHLOUF Christophe CAMOTOS Kawasaki 79 PETREQUIN Cyril GEMBO Nissan 81 DURIF Jean-Noël FOUQUET Nissan 86 RIVIERE Michel WIN OTTER Nissan 0 BUFFIN Roland GEMBO Porsche -------------------- Sergine Oriac
|
TIBO |
Ecrit le : Jeudi 21 Août 2008 à 10h59
|
Membre avancé Groupe : Membres de confiance Messages : 977 Membre n° : 10 Inscrit le : 09/02/2004 |
merci beaucoup sergine....
waouuuhhh pas de valery moulineuf pas de christophe rigaudiere -------------------- |
dracautocross.05 |
Ecrit le : Jeudi 21 Août 2008 à 12h22
|
Membre avancé Groupe : Membres Messages : 972 Membre n° : 174 Inscrit le : 15/10/2004 |
par contre un Romuald en 4RM avec la megane du frère
-------------------- BUGGY .... N°15 BELLUE Mathieu
www.dracautocross.fr |
dracautocross.05 |
Ecrit le : Jeudi 21 Août 2008 à 12h26
|
Membre avancé Groupe : Membres Messages : 972 Membre n° : 174 Inscrit le : 15/10/2004 |
le retour de pierre delacroix
-------------------- BUGGY .... N°15 BELLUE Mathieu
www.dracautocross.fr |
seb56 |
Ecrit le : Vendredi 22 Août 2008 à 09h35
|
Membre avancé Groupe : Membres Messages : 103 Membre n° : 727 Inscrit le : 21/03/2006 |
Le retour de Thierry Bodin pour cette fin de saison, Ã ce que je vois !!!
Une nouvelle chasse au "black minou" ???? -------------------- Sébastien BARBIER
Auto Cross Mauronnais. La passion se passe aussi sur le bord du circuit. Merci de me faire vibrer. |