www.autocross-france.net | Carte des membres Aide Recherche Membres Calendrier |
Bienvenue invité ( Connexion | Inscription ) | Recevoir à nouveau l'email de validation |
Pages : (2) 1 [2] ( Aller vers premier message non lu ) |
oli38 |
Ecrit le : Dimanche 13 Avril 2008 à 17h30
|
Membre avancé Groupe : Membres de confiance Messages : 457 Membre n° : 5765 Inscrit le : 13/02/2008 |
Results 3 Head / Foz Côa
Division 3 Série A 1º 002 Bernd Stubbe / Bernd Stubbe D Fast speed Stubbe 3m56,116s 2º 016 Taxi Van Rosmalen / Glen Van Rosmalen NL GVS Ford +01,586s 3º 012 Ax Racing / Martin Svabensky CZ Plo-pulsion PRV 6 +04,574s 4º 011 Hermann Hinnenkamp/ Hermann Hinnenkamp D Volvo +06,352s 5º 004 Czech National Team / Jaromir Stetina CZ Audi +07,129s 6º 006 Czech National Team / Roman Kalvoda CZ Ford RS Cosworth +15,318s 7º 005 Dennis Engel / Dennis Engel D Engel-EB concept --- 8º 057 Gabriel Chabanon / Gabriel Chabanon F Saubiac Nissan --- Série B 1º 010 Czech National Team/ Roman Kerka CZ Tatra Buggy 3m53,214s 2º 001 Czech National Team / Petr Bartos CZ Ford RS Cosworth +00,347s 3º 008 Wiel Albers / Wiel Albers NL Hosel Albers VW2000 +07,499s 4º 009 Klub Racing Team Znojmo/Boris Vaculik CZ Nissan V6 +09,779s 5º 018 Zac-Racing /Zettelen Stefan CH Zac Opel Evotu +20,467s 6º 042 Hecht Gottfried/hecht Gottfried NL Fast Speed Mercedes --- 7º 058 Team Smeenk / Erik Smeenk NL A & P Sprint 2000 --- 8º 055 Ludovic Besson / Ludovic Besson F FW04 BMW --- Série C 1º 003 Mediasport Czech National Team / Jaroslav Hosek CZ Audi A8 3m45,658s 2º 015 Turek Petr / Petr Turek CZ BMW 2400 +03,600s 3º 017 Ties Franssen / Ties Franssen NL WRT EB 2000 +15,239s 4º 044 Luis Ribeiro / Luis Ribeiro P IR Sport Audi +24,422s 5º 079 Adrian Boele / Adrian Boele NL Boele Honda +27,802s 6º 051 Miroslav Stanek / Tadeas Stanek CZ PRX V6 --- 7º 022 John Verberk / Jonh Verberk NL Fast Speed Ford --- Cl Nº Comp./Driver / Points 1º 015 Turek Petr / Petr Turek CZ BMW 2400 2 Pts 2º 002 Bernd Stubbe / Bernd Stubbe D Fast speed Stubbe 2 Pts 3º 010 Czech National Team/ Roman Kerka CZ Tatra Buggy 2 Pts 4º 016 Taxi Van Rosmalen / Glen Van Rosmalen NL GVS Ford 3 Pts 5º 003 Mediasport Czech National Team / Jaroslav Hosek CZ Audi A8 3 Pts 6º 001 Czech National Team / Petr Bartos CZ Ford RS Cosworth 3 Pts 7º 017 Ties Franssen / Ties Franssen NL WRT EB 2000 6 Pts 8º 009 Klub Racing Team Znojmo/Boris Vaculik CZ Nissan V6 6 Pts 9º 006 Czech National Team / Roman Kalvoda CZ Ford RS Cosworth 6 Pts 10º 008 Wiel Albers / Wiel Albers NL Hosel Albers VW2000 7 11º 011 Hermann Hinnenkamp/ Hermann Hinnenkamp D Volvo 8 12º 012 Ax Racing / Martin Svabensky CZ Plo-pulsion PRV 6 8 13º 044 Luis Ribeiro / Luis Ribeiro P IR Sport Audi 8 14º 079 Adrian Boele / Adrian Boele NL Boele Honda 9 15º 051 Miroslav Stanek / Tadeas Stanek CZ PRX V6 10 16º 022 John Verberk / Jonh Verberk NL Fast Speed Ford 10 17º 042 Hecht Gottfried/hecht Gottfried NL Fast Speed Mercedes 11 18º 018 Zac-Racing /Zettelen Stefan CH Zac Opel Evotu 11 19º 004 Czech National Team / Jaromir Stetina CZ Audi 11 20º 057 Gabriel Chabanon / Gabriel Chabanon F Saubiac Nissan 12 21º 058 Team Smeenk / Erik Smeenk NL A & P Sprint 2000 13 22º 005 Dennis Engel / Dennis Engel D Engel-EB concept 14 23º 055 Ludovic Besson / Ludovic Besson F FW04 BMW Division 3A Série A 1º 201 Czech National Team /Ladislav Hanak CZ VW 3m51,945s 2º 203 MSC Siegbachtal/Chistian Freischlad D Bachl VW +02,327s 3º 206 Czech National Team / Vit Nosalek CZ Skoda +03,790s 4º 218 Micheal Buddelmeyer/Michael Buddelmeyer D VW +04,664s 5º 228 Pap Motorsport / Brezovski Sandor H Suzuki +15,777s 6º 207 Chris Waldschmidt/ Chris Waldschmidt NL WRT Ford 33,347s 7º 219 António Ferreira / António Ferreira P Atmos Storm --- 8º 204 Czech National Team / Petr Svestka CZ NB 01 Kawasaki --- 9º 221 Valter Portugal / Valter Portugal P H Sport TT --- Série B 1º 211 Peters Autosport / Lagodny John NL Peters Autosport PAS 3m50,034s 2º 205 Czech National Team / Jiri Svoboda CZ vw +00,557s 3º 202 Czech National Team /Ondrej Musil CZ Suzuki Muby +01,290s 4º 210 Andis Kivevcans / Janis Boks LV Fast Speed Honda +07,232s 5º 209 Josef Marty / Josef Marty CH Luond Buggy +14,598s 6º 222 LuÃs Santos / LuÃs Santos P Toniauto +15,712s 7º 217 Ziegler Urs / Ziegler Urs CH Mar Buggy --- 8º 214 Ruso-Motorsport/ Sorochinskiy Pavel RUS Buggy VW --- Cl Nº Comp./Driver / Points 1º 201 Czech National Team /Ladislav Hanak CZ VW 2 Pts 2º 211 Peters Autosport / Lagodny John NL Peters Autosport PAS 2 Pts 3º 205 Czech National Team / Jiri Svoboda CZ vw 3 Pts 4º 203 MSC Siegbachtal/Chistian Freischlad D Bachl VW 4 Pts 5º 207 Chris Waldschmidt/ Chris Waldschmidt NL WRT Ford 5 Pts 6º 218 Micheal Buddelmeyer/Michael Buddelmeyer D VW 7 Pts 7º 202 Czech National Team /Ondrej Musil CZ Suzuki Muby 7 Pts 8º 210 Andis Kivevcans / Janis Boks LV Fast Speed Honda 8 Pts 9º 206 Czech National Team / Vit Nosalek CZ Skoda 8 Pts 10º 209 Josef Marty / Josef Marty CH Luond Buggy 8 Pts 11º 228 Pap Motorsport / Brezovski Sandor H Suzuki 10 Pts 12º 222 LuÃs Santos / LuÃs Santos P Toniauto 11 13º 217 Ziegler Urs / Ziegler Urs CH Mar Buggy 11 14º 219 António Ferreira / António Ferreira P Atmos Storm 11 15º 214 Ruso-Motorsport/ Sorochinskiy Pavel RUS Buggy VW 14 16º 204 Czech National Team / Petr Svestka CZ NB 01 Kawasaki 14 17º 221 Valter Portugal / Valter Portugal P H Sport TT 180 Division 1 Série A 1º 103 Pap Motorsport / Tamas Karai H Mitsubish Lancer 4m05,185s 2º 199 Makarov Vadim / Makarov Vadim RUS Skoda Fabia +02,737s 3º 111 Lauva Racing Team / Janis Bogdanovics LV Ford Focus +08,635s 4º 178 Ruso-Motorsport/ Faleev Alexandr RUS VW Golf +09,171s 5º 115 Vsyktsk / Ricardas Savickas LT Ford Puma +14,825s 6º 144 La RuÃna Racing / Victor Magdaleno E Peugeot 106 +44,866s 7º 102 SKA/ Kvashnin A.A. RUS Renault Clio --- 8º 106 Czech National Team / Ladislav BrozeK CZ Ford Focus --- 9º 108 Marcel Egg / Marcel Egg CH Ford Focus --- Série B 1º 101 Sakiu TSK / Nerijus Naujokaitis LT VW Polo 3m59,702s 2º 109 Fejhar Václav / Christian Giarolo I Ford Focus +11,723s 3º 139 Soki TSK / Sarunas Glikas LT Ford Focus +13,198s 4º 141 António Matias /António Matias P Mitsubishi Lancer +39,748s 5º 145 VR2 Motosports / Rui Raposo P Opel Astra +53,795s 6º 143 La RuÃna Racing / Eduardo Herrero E Citroen Saxo --- 7º 142 Jorge Sirgado /Jorge Sirgado P Peugeot 306 --- 8º 177 FejFar Václav / Václav Fejfar CZ Skoda Fabia --- 9º 140 Pedro Matos / Pedro Matos P Mitsubishi Lancer Cl Nº Comp./Driver / Points 1º 101 Sakiu TSK / Nerijus Naujokaitis LT VW Polo 2 Pts 2º 102 SKA/ Kvashnin A.A. RUS Renault Clio 2 Pts 3º 103 Pap Motorsport / Tamas Karai H Mitsubish Lancer 3Pts 4º 177 FejFar Václav / Václav Fejfar CZ Skoda Fabia 3 Pts 5º 199 Makarov Vadim / Makarov Vadim RUS Skoda Fabia 4 Pts 6º 111 Lauva Racing Team / Janis Bogdanovics LV Ford Focus 6 Pts 7º 139 Soki TSK / Sarunas Glikas LT Ford Focus 6 Pts 8º 109 Fejhar Václav / Christian Giarolo I Ford Focus 7 Pts 9º 142 Jorge Sirgado /Jorge Sirgado P Peugeot 306 8Pts 10º 106 Czech National Team / Ladislav BrozeK CZ Ford Focus 8 Pts 11º 141 António Matias /António Matias P Mitsubishi Lancer 9 Pts 12º 115 Vsyktsk / Ricardas Savickas LT Ford Puma 10 Pts 13º 145 VR2 Motosports / Rui Raposo P Opel Astra 11 Pts 14º 178 Ruso-Motorsport/ Faleev Alexandr RUS VW Golf 11 Pts 15º 144 La RuÃna Racing / Victor Magdaleno E Peugeot 106 12 16º 143 La RuÃna Racing / Eduardo Herrero E Citroen Saxo 13 17º 140 Pedro Matos / Pedro Matos P Mitsubishi Lancer 97 18º 108 Marcel Egg / Marcel Egg CH Ford Focus 180 Best regard before the Finals -------------------- Olivier Vogel[B][
|
oli38 |
Ecrit le : Dimanche 13 Avril 2008 à 19h07
|
Membre avancé Groupe : Membres de confiance Messages : 457 Membre n° : 5765 Inscrit le : 13/02/2008 |
Résultat Final
Division 3A 1. Hanák 2. Freischlad 3. Buddelmeyer 4. Nosálek 5. Waldschmidt 6. Musil 7. Boks 8. Svoboda 9. Lagodny 10. Marty Accrochage entre Lagodny et Sepp Marty Division 1 1. Naujokaitis 2. Fejfar 3. Giarolo 4. Glikas 5. Bogdanovics En attente du résultat en Division 3 Sportivement -------------------- Olivier Vogel[B][
|
oli38 |
Ecrit le : Dimanche 13 Avril 2008 à 19h23
|
Membre avancé Groupe : Membres de confiance Messages : 457 Membre n° : 5765 Inscrit le : 13/02/2008 |
Résultat Final D3
1. Stubbe 2. Turek 3. Bartos 4. Hosek 5. Kerka 6. Vaculik 7. Albers 8. Kalvoda Sportivement -------------------- Olivier Vogel[B][
|
Rys'r |
Ecrit le : Dimanche 20 Avril 2008 à 20h38
|
Membre avancé Groupe : Membres Messages : 800 Membre n° : 213 Inscrit le : 26/11/2004 |
Question, comment s'appelle le chassis comme celui numero 8 en division 3 ?
Il y ne a plein comme celui la, mais je connais pas.... Merci -------------------- |
Nicolas B. |
Ecrit le : Lundi 21 Avril 2008 à 19h17
|
Membre avancé Groupe : Moderateurs Messages : 1733 Membre n° : 32 Inscrit le : 11/03/2004 |
Salut Yohan, je ne voudrais pas dire de bétise, mais je crois bien que ce sont des chassis conçus par Hosek ! En esperant avoir bien répondu ...
-------------------- BERTRAND Nicolas - S2 N°63 - Buggy Cup - Challenge SEAC
|
Florian |
Ecrit le : Lundi 21 Avril 2008 à 19h19
|
Membre avancé Groupe : Membres de confiance Messages : 921 Membre n° : 310 Inscrit le : 07/02/2005 |
Exactement ce sont des châssis Hosek, dont il est le seul à avoir le secret.
Effectivement beaucoup de pilotes dispose de l'un de ces châssis, en D3 et D3A. -------------------- Florian BOUSSEAU
Poursuite sur Terre, Autocross, Rallycross: pour un sport auto sans racisme |
Pages : (2) 1 [2] |