www.autocross-france.net | Carte des membres Aide Recherche Membres Calendrier |
Bienvenue invité ( Connexion | Inscription ) | Recevoir à nouveau l'email de validation |
Pages : (2) 1 [2] ( Aller vers premier message non lu ) |
Guillaume.J |
Ecrit le : Lundi 04 Mars 2019 à 21h21
|
Membre avancé Groupe : Membres Messages : 89 Membre n° : 1513001 Inscrit le : 16/01/2017 |
Present
|
RB63 |
Ecrit le : Lundi 04 Mars 2019 à 21h37
|
Membre avancé Groupe : Membres Messages : 155 Membre n° : 1206 Inscrit le : 02/02/2007 |
J'inscris Cedric Espenel
-------------------- Regis Bernez
Ex -Pilote D2 SprintCar, puis OPEN Ufolep et rallye |
webmestre |
Ecrit le : Lundi 04 Mars 2019 à 21h41
|
Membre avancé Groupe : Administrateur Messages : 4532 Membre n° : 12 Inscrit le : 10/02/2004 |
Liste des inscrits:
1 Rodolphe Bernard 2 Regis Bernez 3 Joshua Boucard 4 Cedric Espenel 5 sebastien feuillerat 6 Enzo Gautron 7 Sylvain Giraud 8 Nathan Grassies 9 Benoit Hot 10 Laurent Hot 11 Guillaume Jaud 12 Louis Lejeune 13 Mathieu Morineau 14 Fred RABAUD Liste des circuits eligibles: 1 Albas 2 Aurel 3 Belleville sur vie 4 Caden 5 Esperce 6 Guitres 7 Issoire 8 Issoudun 9 Les Cresnays 10 Lessay 11 Mazan 12 Plouay 13 Rouillé 14 Sampigny 15 Sarlat 16 Ségrie 17 Sougy 18 St Martin Valmeroux 19 Tournecoupe 20 Valras 21 Verzé 22 Veynes -------------------- Olivier HOT - Webmestre de ce site alias fast_fan sur rFactor
|
webmestre |
Ecrit le : Lundi 04 Mars 2019 à 21h43
|
Membre avancé Groupe : Administrateur Messages : 4532 Membre n° : 12 Inscrit le : 10/02/2004 |
répartition pour les essais:
Serveur 1: 1 Enzo Gautron 2 Louis Lejeune 3 Mathieu Morineau 4 Nathan Grassies 5 Regis Bernez 6 Cedric Espenel 7 Guillaume Jaud Serveur 2: 1 Fred RABAUD 2 Rodolphe Bernard 3 sebastien feuillerat 4 Laurent Hot 5 Sylvain Giraud 6 Joshua Boucard 7 Benoit Hot -------------------- Olivier HOT - Webmestre de ce site alias fast_fan sur rFactor
|
webmestre |
Ecrit le : Lundi 04 Mars 2019 à 22h16
|
Membre avancé Groupe : Administrateur Messages : 4532 Membre n° : 12 Inscrit le : 10/02/2004 |
Résultats des Essais :
série 1 : série 2 : Cumul: Voici les grilles suivantes : série 1 : 1 Nathan Grassies 2 Regis Bernez 3 Benoit Hot 4 Mathieu_Morineau 5 Fred RABAUD 6 Rodolphe Bernard 7 Enzo Gautron Superviseurs : série 2 : 1 Yoann PENLOUP 2 Joshua Boucard 3 Corentin Quillio 4 Guillaume Jaud 5 Louis Lejeune 6 Laurent HOT 7 cedric espenel Superviseurs : Vous pouvez aller sur votre serveur. -------------------- Olivier HOT - Webmestre de ce site alias fast_fan sur rFactor
|
webmestre |
Ecrit le : Lundi 04 Mars 2019 à 22h28
|
Membre avancé Groupe : Administrateur Messages : 4532 Membre n° : 12 Inscrit le : 10/02/2004 |
Résultats de la manche A :
série 1 : série 2 : Cumul: Voici les grilles suivantes : série 1 : 1 Regis Bernez 2 Mathieu_Morineau 3 Joshua Boucard 4 Fred RABAUD 5 Louis Lejeune 6 Benoit Hot 7 Enzo Gautron Superviseurs : série 2 : 1 Corentin Quillio 2 Yoann PENLOUP 3 Nathan Grassies 4 Guillaume Jaud 5 Rodolphe Bernard 6 Laurent HOT 7 cedric espenel Superviseurs : Vous pouvez aller sur votre serveur. -------------------- Olivier HOT - Webmestre de ce site alias fast_fan sur rFactor
|
webmestre |
Ecrit le : Lundi 04 Mars 2019 à 22h42
|
Membre avancé Groupe : Administrateur Messages : 4532 Membre n° : 12 Inscrit le : 10/02/2004 |
Résultats de la manche B :
série 1 : série 2 : Cumul: Voici les grilles suivantes : série 1 : 1 Yoann PENLOUP 2 Regis Bernez 3 Nathan Grassies 4 Laurent HOT 5 Guillaume Jaud 6 Rodolphe Bernard 7 Enzo Gautron Superviseurs : série 2 : 1 Joshua Boucard 2 Corentin Quillio 3 Mathieu_Morineau 4 Benoit Hot 5 Louis Lejeune 6 Fred RABAUD 7 cedric espenel Superviseurs : Vous pouvez aller sur votre serveur. -------------------- Olivier HOT - Webmestre de ce site alias fast_fan sur rFactor
|
webmestre |
Ecrit le : Lundi 04 Mars 2019 à 22h56
|
Membre avancé Groupe : Administrateur Messages : 4532 Membre n° : 12 Inscrit le : 10/02/2004 |
Résultats de la manche C :
série 1 : série 2 : Cumul: Cumul A B C: Voici les grilles suivantes : série 1 : 1 Yoann PENLOUP 2 Regis Bernez 3 Mathieu_Morineau 4 Guillaume Jaud 5 Laurent HOT 6 Benoit Hot 7 Enzo Gautron 8 chinpal nivongsa Superviseurs : série 2 : 1 Corentin Quillio 2 Joshua Boucard 3 Nathan Grassies 4 Louis Lejeune 5 Fred RABAUD 6 Rodolphe Bernard 7 cedric espenel 8 Superviseurs : Vous pouvez aller sur votre serveur. -------------------- Olivier HOT - Webmestre de ce site alias fast_fan sur rFactor
|
webmestre |
Ecrit le : Lundi 04 Mars 2019 à 23h09
|
Membre avancé Groupe : Administrateur Messages : 4532 Membre n° : 12 Inscrit le : 10/02/2004 |
Résultats des demi finales :
série 1 : série 2 : Cumul: Voici la grilles de la finale (SERVEUR 1): 1 Yoann PENLOUP 2 Corentin Quillio 3 Regis Bernez 4 Joshua Boucard 5 Nathan Grassies 6 Mathieu_Morineau 7 Louis Lejeune 8 Laurent HOT 9 Guillaume Jaud 10 Fred RABAUD 11 Benoit Hot 12 Rodolphe Bernard 13 chinpal nivongsa 14 cedric espenel 15 Enzo Gautron Vous pouvez aller sur le serveur 1. -------------------- Olivier HOT - Webmestre de ce site alias fast_fan sur rFactor
|
webmestre |
Ecrit le : Mardi 05 Mars 2019 à 02h21
|
Membre avancé Groupe : Administrateur Messages : 4532 Membre n° : 12 Inscrit le : 10/02/2004 |
voici le résultat de la finale:
le classement final: Podium: Le classement du mini championnat Sprint Car 2019 sans décompte: Et les replays: Replays_Issoire_20190304.exe -------------------- Olivier HOT - Webmestre de ce site alias fast_fan sur rFactor
|
joshua99 |
Ecrit le : Mardi 05 Mars 2019 à 08h18
|
Membre avancé Groupe : Membres Messages : 503 Membre n° : 1511659 Inscrit le : 09/05/2015 |
Une petite erreur sur la photo du podium Olivier 😉
-------------------- Joshua BOUCARD, Membre AXFOR
|
webmestre |
Ecrit le : Mardi 05 Mars 2019 à 20h29
|
Membre avancé Groupe : Administrateur Messages : 4532 Membre n° : 12 Inscrit le : 10/02/2004 |
oups... Je pense que c'est mieux là ...
-------------------- Olivier HOT - Webmestre de ce site alias fast_fan sur rFactor
|
Pages : (2) 1 [2] |